Вход для сотрудников



Прием документов и выдача заключений для участников итогового сочинения (изложения) в 11 классе с ограниченными возможностями здоровья на период с 28 октября по 14 ноября 2014 года

Понедельник, среда, пятница – с 15:00 до 20:00

Вторник – с 10:00 до 15:00

 По адресу: Санкт-Петербург, Лиговский пр., д.46, лит. А, кабинет 209 ( СХЕМА ПРОЕЗДА )

Телефон для справок: 764-57-56 (звонить только в дни и часы приема документов!)

Телефон регистратуры ГБОУ ЦДК: 314-13-12

Заседания ЦПМПК СПб проводятся не реже 1 раза в неделю (по четвергам).

Заключения с рекомендациями выдаются после заседания ЦПМПК СПб в часы и дни выдачи и приема документов. На руки выдается заверенная копия заключения.

Участники итогового сочинения (изложения) в 11 классе, имеющие инвалидность / обучающиеся по состоянию здоровья на дому, обращаются по месту учебы и предъявляют справку, подтверждающую факт установления инвалидности / справку, подтверждающую обучение на дому.

В ЦПМПК обращаются только имеющие инвалидность участники итогового сочинения (изложения) в 11 классе с нарушениями слуха или речи.

Участники итогового сочинения (изложения) в 11 классе, обучающиеся в коррекционных школах / классах, обращаются в территориальные психолого-медико-педагогические комиссии.

Прием документов от участников ГИА в 9 и 11 классах начнется после 17 ноября 2014 года. Перечень требуемых документов будет представлен позже.

Список документов для участников итогового сочинения (изложения) в 11 классе

Участники итогового сочинения (изложения), обучающиеся в общеобразовательных школах, имеющие заболевания, на основании которых их можно отнести к категории детей с ограниченными возможностями здоровья (глухие, слабослышащие, слепые, слабовидящие, с тяжелыми нарушениями речи, с нарушениями опорно-двигательного аппарата и др.), предоставляют:

  1. Заявление участника итогового сочинения (изложения) (или его законного представителя) – на бланке ГБОУ ЦДК (заполняется на месте);
  2. Согласие на обработку персональных данных (заполняется на месте);
  3. Паспорт и его ксерокопию;
  4. Справку из образовательной организации, подтверждающую факт обучения (выпускники прошлых лет с ОВЗ предъявляют документ об образовании);
  5. Медицинскую справку с диагнозом основного заболевания и с указанием индивидуальных рекомендаций на время проведения экзамена (необходимость проведения каких-либо медико-профилактических мероприятий и процедур), выданную в текущем учебном году.
  6. Если участник итогового сочинения (изложения) ранее обучался в коррекционной школе либо имел заключение психолого-медико-педагогической комиссии на обучение по коррекционной программе, необходимо предоставить копию этого заключения либо справку об обучении в коррекционной школе.

Документы может подавать сам участник итогового сочинения (изложения) либо его родители (законные представители). В этом случае родители (законные представители) предъявляют свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Если документы подают иные родственники или лица, представляющие интересы участника итогового сочинения (изложения), оформляется доверенность. Если документы подают родители участника итогового сочинения (изложения), которому уже исполнилось 18 лет, необходимо также предоставить доверенность. Подпись участника итогового сочинения (изложения) на доверенности может быть заверена по месту учебы директором образовательной организации.